切换城市 上海:嘉定 松江 闵行 青浦 浦东 宝山 金山 奉贤江苏: 苏州(常熟 太仓 昆山 吴江 相城) 南通 宜兴 镇江 泰州 靖江 扬州 扬中 丹阳 常州 无锡 南京 徐州浙江: 嘉兴(嘉善 平湖 南湖 桐乡 海盐 秀洲) 杭州 湖州(德清 南浔 长兴) 宁波 绍兴 台州 衢州 金华 温州 安徽: 合肥 芜湖 滁州 马鞍山 六安 淮南 宣城 中部: 南昌 郑州 洛阳 新密 武汉 宜昌 襄阳 重庆 成都 德阳 长沙 株洲 湘潭 西安 京津冀鲁: 北京 天津 廊坊(固安 香河 大厂 永清 三河 霸州)保定(涿州 涞水)太原 晋中 沈阳 济南 济宁绵阳 石家庄 沧州 唐山 潍坊 德州 威海 烟台 青岛 珠三角: 广州 东莞 江门 惠州 肇庆 中山 佛山 清远 福建:福州 漳州 泉州 龙岩 西南:昆明 南宁 华北:沈阳 大连 海外园区:印尼 泰国 越南 柬埔寨 马来西亚 新加坡 墨西哥 荷兰 美国 地产商:灯塔瓴科 中南高科 华夏幸福 联东U谷 万洋 均和 平谦迈高咨询热线:400-0123-021
当前位置:首页
> 第708页
台州临海市出让一宗涉宅地浙江永强104亿元竞得
2月10日,台州临海市出让一宗涉宅地。仅1轮报价,浙江永强朗成房地产以10.4亿元总价竞得,楼面价8049.22元/㎡。该地块编号为临土告字[2023]001号地块,出让面积71781㎡,容积率1.8,建筑面积129205㎡。 浙江:将建设全国首个数字乡村引领区 浙江绍兴新昌县挂牌3宗未来社区地块 ...
台州临海市出让一宗商住用地伟星集团81亿元竞得
房讯网讯 5月19日,浙江省台州临海市以拍卖方式成功出让一宗商住用地。应该155轮竞价,浙江伟星房地产开发有限公司(伟星集团)8.1亿元竞得,楼面价10809元/㎡,溢价率35.00%。该地块土地交付之日起6个月内开工,36个月内竣工。 东莞市成功出让一宗商住用地 保利17.76亿元竞得 哈尔滨市出让一宗商住用地 旭辉集团21.9亿元竞得...
台州临海市出让1宗商住用地德信地产293亿元摘得
8月18日,台州临海市出让1宗商住用地。蕞终温州富捷企业管理有限公司(德信地产)以底价2.93亿元摘得该地块,楼面价1573元/㎡。地块编号,出让面积8.47万平,土地用途为商住用地,起始价2.93亿元,楼面起始价1572.58元/㎡。 衢州龙游县出让1宗商住用地 龙游楚盛置业3.29亿元摘得 台州天台县出让1宗商住用地 杨帆地产6.52...
台州临海市出让1宗商住地耀达置业底价38亿元竞得
10月20日,台州临海市出让1宗商住地,地块起价38000万元。目前拍卖已结束,由台州耀达置业开发有限公司(耀达集团)竞得。地块位于西林河西侧、临海大道北侧、洋沁河南侧,出让面积23066㎡,容积率1.0-2.6,建筑面积59971.6㎡。地块起价38000万元,起始楼面价6336元/㎡。 北京朝阳区宇达创意中心产业园409 第三季度成都...
台州临海市临海大道北侧、花街路东侧出让地块将于4月18日迎来土拍!
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 原标题:台州临海市临海大道北侧、花街路东侧出让地块将于4月18日迎来土拍! 今日,台州推出一宗商住地块——临海市临海大道北侧、花街路东侧出让地块! 地块东至规划路和相邻用地界线,南至临海大道,西至花街路,北至巾山东路和相...
台州临海市一宗商住用地将网拍起价598亿元
7月28日,浙江台州临海市大洋街道六角井未来社区2-1号地块将在8月进行网拍,具体时间为2022年8月17日9:00。 观点新媒体获悉,地块位于台州临海市大洋街道协成路北侧、国庆安置房二期西侧,土地用途为住宅、商业,出让面积34528㎡(51.792亩),地上建筑面积≤69056㎡,其中商业建筑面积≤3000㎡。出让起始价5.98亿元,起始楼面价约8660元/...
台州临海市一宗商住用地出让华鸿嘉信299亿元竞得
台州临海市一宗商住用地出让 华鸿嘉信2.99亿元竞得 2020-7-24 14:32:16 [提要]7月24日,浙江省台州市临海市以拍卖方式成功出让一宗商住用地。经过58轮竞价,台州华振置业有限公司(华鸿嘉信)以总价29900万元竞得,楼面价9282元/㎡,溢价率32.89%。 房讯网讯 7月24日,浙江省台州市临海...
台州临海市376亿元挂牌1宗商住地将于11月29日带方案出让
观点网讯:11月9日,台州临海市挂牌1宗商住地,为六角井未来社区3-1号地块,预计11月29日带方案出让。地块起价37600万元,起始楼面价6928元/㎡。 观点新媒体从出让文件获悉,地块出让面积22613㎡,容积率1.0-2.4,建筑面积54271.2㎡。其中沿街商业面积不少于580㎡,商业部分无偿返还给政府指定单位。 本地块住宅中须配...
台州临海市1宗宅地经过157轮竞价成功拍出伟星房产616亿竞得
伟星6.17亿元竞得台州临海1宗宅地 溢价率20.88% 昨日,台州临海市出让1宗宅地。经过157轮竞价,由临海市伟星房地产开发有限公司(伟星)以总价61650万元竞得,楼面价11937元/㎡,溢价率20.88%。 据了解,该地块名称为临海市开发大道东侧、柏叶路南侧出让地块,出让面积22454㎡,容积率1.0-2.3,建筑面积51644....
台州临海市1宗宅地拟于6月27日出让起价51亿元
(原标题:台州临海市1宗宅地拟于6月27日出让 起价5.1亿元) 观点网讯:6月5日,台州临海市挂牌1宗宅地,预计6月27日出让。 观点新媒体获悉,该地块位于开发大道东侧、柏叶路南侧,出让面积22454平米,容积率1.0-2.3,建筑面积51644.2平。地块起价51000万元,起始楼面价9875元/平米。 另据早前...