当前位置:首页
> admin 第196页
admin 管理员
暂无介绍
9587 篇文章 0 次评论八个招商项目精选推出!
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 该地块位于路桥区横街镇九龙村沙山岩场,规划面积约8.8亩,二类工业用地。该区块地理位置优越,工业区整体面积100多亩,现已有多家效益好的企业入驻。打造新型小微创业园,引进光电产业、机械加工、电子商务平台等产业,建设企业园区内厂房、办公楼、区内道路、区内供电、供排水...
台州:土地流转促农业发展
10月28日,台州市路桥区横街镇湖头村农民正在为蔬菜浇水。2007年3月,浙江省台州市路桥区横街镇湖头村通过成立天湖土地股份合作社,农民自愿以土地入股,并对入股的土地进行统一经营管理,有效盘活了土地,提高了农业效益,增加了社员的收益。新华社记者 王小川 摄 10月28日,台州市路桥区横街镇湖头村农民正在采收青菜。新华社记者 王小川 摄...
南通厂房出租
南通开发区厂房出租,层高23米,可以做油漆 位置:南通开发区 面积:6000-8000 可分租 层高:23米 起吊高度10米 可以做油漆 独门独院外场地大,可安装5吨行车厂房出租崇川 位置好,10分钟苏通大桥,院里场地大 配套设施完善,消防等级高。有排污许可证 通州高新区1100平厂房出租!价优...
台州方凯灯饰有限公司以4180万元价格竞得台州市临海市1宗工业用地
台州方凯灯饰有限公司以4180万元价格竞得台州市临海市1宗工业用地。该地块位于台州市临海市白塔,建设用地面积4556㎡,规划建筑面积15946㎡,起拍价640万元。 中指研究院·土地数据监测显示:09月27日,浙江省台州市临海市白塔成交1宗工业用地,该地块由台州方凯灯饰有限公司斩获,成交价4180万元,成交楼面价2621元/㎡。 中指土地...
台州仙居1宗商住地经61轮竞价成功出让溢价率高达2584%
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 开发云【土地研判】搜索条件调整布局,板块轮廓优化~☞ 戳这里试用 12月28日,经过61轮竞价,台州仙居县成功出让一宗商住地,由自然人朱寿平以总价1680万元竞得,成交楼面价1009元/㎡,溢价率25.84%。 更多台州...
税务局明确了!企业和个人出租房屋要缴这些税!
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 点击图片上方“中国会计报”蓝色小字,可订阅本微信。 2024年可以报销2023年的发票吗?税务局回复! 关于不动产租赁,可以分为两种情况: 头部种,房东是自然人;第二种,房东是企业。...
山东:惠民县“租菇棚种菇”模式解决菇农资金难题_基地风采_食用菌新闻_中国食用菌商务网
内蒙古呼伦贝尔:成功攻克紫花脸蘑人工栽培技术难关 浙江海宁:采用食用菌自动化设备等技术 实现全年不间断生产 云南昆明:成功选育灵芝新品种 有望实现大规模种植 福建三明:红菇人工栽培技术喜获新突破 山西垣曲:投资6400万元 打造国家级食用菌产业基地 贵州玉屏:攻克鹿茸菇驯化...
台州市挂牌出让一地块起始价44979万元
台州市自然资源和规划局发布公告,挂牌出让一宗编号为台州市椒江区海门街道解放北路以东、工人东路以南地块的国有土地使用权,该地总面积 31960 平方米,坐落于台州市椒江区海门街道解放北路以东、工人东路以南地块。主要土地用途为用于安置的商品住房用地,起始价 44979 万元,加价幅度 100 万元,保证金 8996 万元,挂牌开始时间 2024 年 09 月 01 日,挂牌结束时间 2...
杭州独院厂房出租
富阳富春街道8000方独院厂房出租(可分租),位于杭州市富阳区富春街道大青执中亭村,靠近杭州绕城高速富阳西站,320国道旁,交通便利,大车可自由出入。 厂房为框架结构,独门独院,出租面积8000方,位于1-4层… 新塘朱家坛村800方独门独院厂房出租,厂房位于萧山新塘朱家坛村,萧绍东路旁,离零三省道一百多米,车辆可自由进出,地理位置优越,交通十分便捷! 厂房为...
嘉兴桐乡商住地封顶竞配6100方公寓台州玉环竞价9小时
浙江在线日讯(浙江在线记者 马梦婷)今日,嘉兴台州各出让一宗涉宅地。 嘉兴桐乡商住地由苏州启祥封顶总价竞得,成交总价17250万元,成交楼面价9992元/㎡,配建公寓建筑面积6100㎡。 台州玉环商住地限时竞价超8小时,经过193轮报价,由宁波恒威地产以24800万元总价竞得,楼面价3696元/㎡,溢价率23.14%。...