当前位置:首页 > 第666页

台州市与中国核建集团签订战略合作框架协议

admin2年前 (2024-09-29)142
台州市与中国核建集团签订战略合作框架协议
  4月20日上午,市政府与中国核工业建设集团公司签订战略合作框架协议,正式拉开我市与中国核建集团全面、深入合作的序幕。市委书记王昌荣、中国核建集团总经理顾军分别致辞,市委常委、常务副市长董贵波出席签约仪式。   王昌荣在致辞时说,台州的裂变发展,离不开强大的能源支撑。这次与中国核建集团达成战略合作,是台州能源建设的又一重大成果。希望双方以超常规的思维、力度和速度,将...

台州市三门老亚达区块重新挂地三江口百亩宅地11月网拍

admin2年前 (2024-09-29)121
台州市三门老亚达区块重新挂地三江口百亩宅地11月网拍
  三门亚达区块原大型商业综合地块拆分出让!   XD-02-01-03商住地块重新挂牌,三江口大型住宅小区要来了!   2022年10月13日,三门县自然资源和规划局发布“三土告字〔2022〕24号”公告,决定以拍卖方式出让三门县城XD-02-01-03商住地块的国有建设用地使用权。拍卖起始时间:2022年11月3日9时;起始价67300万元,起始...

台州市三门经济开发区:以项目推进实效助力经济高质发展

admin2年前 (2024-09-29)192
台州市三门经济开发区:以项目推进实效助力经济高质发展
  “现在项目进度如何?”“有没有什么困难需要我们帮助解决?”……近日,三门经济开发区管委会主任杨益再次来到厦兴科技(浙江)有限公司年产1000台工程机械项目建设现场,看进度、问需求,帮助协调解决项目建设难题。   年产1000台工程机械项目是我县引进的重点工业项目,计划总投资约7亿元,达产后预计可实现年产值5.5亿元。自项目洽谈以来,开发区主要负责人亲自谋划推动,为...

台州市三门核电4号机组常规岛底板施工完成

admin2年前 (2024-09-29)85
台州市三门核电4号机组常规岛底板施工完成
  4月17日,三门核电4号机组常规岛汽轮机厂房蕞后一块基础底板浇筑完成,标志着该机组常规岛基础底板全部完工,正式进入土建施工高峰期。   三门核电二期工程常规岛地下结构共两层,基础采用大型基础筏板设计,根据标高、区块差异总共划分为11块。本次4号机组常规岛基础底板施工的顺利完成,为后续常规岛主体结构施工打下了坚实的基础。   自2022年中启动施工...

台州市三门县有一座大型工厂拍卖被人以2620万元的高价拿下了!

admin2年前 (2024-09-29)97
台州市三门县有一座大型工厂拍卖被人以2620万元的高价拿下了!
  在台州市三门县浦坝港镇洞港工业园区的一座大型工厂拍卖,居然高于评估价成交了!该工厂市场评估价为2299.6万元,起拍价为1610万元,吸引了6人报名参与竞拍,50人设置提醒,10982人次围观,经过93次激烈的加价竞拍,蕞终该工厂以2620万元的价格成交了!比评估价都高了好几百万呢!   让我们瞧一瞧此工厂的基本情况:它位于洞港工业园区房地产及存放在厂房内的机器设...

台州市三门县公办义务教育阶段学校学区划分

admin2年前 (2024-09-29)111
台州市三门县公办义务教育阶段学校学区划分
  当前位置:首页浙江产业信息 正文内容台州市三门县公办义务教育阶段学校学区划分中南高科:标准厂房租售 浙江及全国上百园区招商中 4000123021   三门县公办义务教育阶段学校学区范围   1.县实验小学(咨询电线)蟠龙社区范围内各小区及城西村。   (咨询电线)龙山社区范围内各小区及城东村、善岙杨村、善岙蒋村。(2)心湖社区...

台州市三才泾以东、纬一路南北两侧商住地块出让公告

admin2年前 (2024-09-29)131
台州市三才泾以东、纬一路南北两侧商住地块出让公告
  经台州市人民政府台供地[2023]40013号批准,台州市自然资源和规划局决定以挂牌方式出让一(幅)地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:   一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求   建设项目规划条件及项目建设管理协议:详见台自然资规条号、《台州市三才泾以东、纬一路南北两侧地块项目建设管理协议》。   二、中华人...

台州市三合城市服务集团有限公司

admin2年前 (2024-09-29)149
台州市三合城市服务集团有限公司
  台州市三合城市服务集团有限公司(以下简称“三合集团)组建于2020年4月,是台州城投集团下属一级全资子集团,旗下现有:全资控股子公司4家台州市智能停车管理有限公司、台州星展供应链服务有限公司、台州市市级机关物业管理服务中心有限公司、台州市人民政府招待所有限公司;一级控股子公司1家台州市三合特来电充电网科技有限公司;二级参股子公司1家:台州综合保税区投资发展有限公司。三合集团是台州城...

台州市《关于加强工业用地全生命周期管理助力优化营商环境的若干意见(试行)》新闻发布会

admin2年前 (2024-09-29)129
台州市《关于加强工业用地全生命周期管理助力优化营商环境的若干意见(试行)》新闻发布会
  12月14日,台州举行台州市《关于加强工业用地全生命周期管理助力优化营商环境的若干意见(试行)》新闻发布会,邀请市自然资源和规划局党委书记、局长黄伟军,市自然资源和规划局党委副书记、副局长杨正敏,请他们为大家介绍有关情况,并回答大家的提问。   市自然资源和规划局党委书记、局长黄伟军:   今年是“十四五”开局之年,也是我市“营商环境建设突破年”...

台州市“赛马比拼”!三门海游的“夺冠密码”

admin2年前 (2024-09-29)66
台州市“赛马比拼”!三门海游的“夺冠密码”
  日前,浙江三变集团有限公司(以下简称“三变科技”)车间,工人们正聚精会神地调试为制造新能源变压器引进的12台新型绕线设备。“能同时绕两个线圈,是目前全国蕞先进的设备。”三变科技副总经理戴军介绍。   三门海游街道一直重视企业技改。短短四年,三变科技的产值从2018年的5.6亿元跃升至2022年的12.7亿元,增速超过127%。   作为老牌工业基...