当前位置:首页 > 台州工业园区土地 第4页

滨海港工业园区分局加强规划审查

admin2年前 (2024-09-29)47
滨海港工业园区分局加强规划审查
  滨海港工业园区分局加强规划审查   发布时间:2022-06-01 17:10来源:盐城市自然资源和规划局字号:[]   研究并通过盐城市滨海县滨海港纬六路(六合路-海堤路段);黄海新区滨海片区滨海港城古黄河北路北侧、兴淮路西侧地块;黄海新区滨海片区滨海港城海河路东侧、港惠路南侧地块一和黄海新区滨海片区金光大道北侧、场部大桥东侧地块一等9个项目规...

温岭市石塘镇上马工业园区国有出让工业用地拍卖公告

admin2年前 (2024-09-29)53
温岭市石塘镇上马工业园区国有出让工业用地拍卖公告
  受临海市人民法院委托,经临工商12前拍字第49号备案,定于2012年11月14日上午10时在临海市人民法院审判庭举行公开拍卖会,现公告如下:   一、拍卖标的物、起拍价、保证金:   台州市乾丰汽车零部件制造有限公司所有的坐落在温岭市石塘镇上马工业园区盛阳路西侧北沙路南侧,国有出让工业用地,土地面积26658平方米,起拍价1490万元,保证金15...

淮安工业园区掀起项目建设热潮

admin2年前 (2024-09-29)57
淮安工业园区掀起项目建设热潮
  昨日上午,淮安工业园区举行重特大项目现场推进暨新宙邦瀚康电子材料项目奠基仪式,现场推进32个、总投资223.4亿元的重点项目,全面掀起淮安工业园区重特大项目建设热潮。   新宙邦瀚康电子材料项目总投资12亿元,预计2023年四季度建成,形成年产5.96万吨新型锂电池添加剂的生产能力。项目投资方深圳新宙邦科技股份有限公司是全球领先的电子化学品和功能材料企业,锂电池电...

浙江路桥工业园区

admin2年前 (2024-09-29)36
浙江路桥工业园区
  投资沃土、创业福地。热诚欢迎广大企业客商前来投资发展!   路桥区是台州市主体城区(椒江、黄岩、路桥)之一,位于中国黄金海岸线中段,介于浙江两个沿海开放城市宁波和温州之间。陆地东西长33.3公里,南北宽18.8公里。下辖6个街道4镇,陆域面积274平方公里。全区背山面海,丘陵与平原相间;河道纵横,水网密布,岛屿星罗棋布;浅海滩涂宽广辽阔,面积达23平方公里,全区总...

浙江台州路桥区综合用地重新挂牌起价2243亿元

admin2年前 (2024-09-29)58
浙江台州路桥区综合用地重新挂牌起价2243亿元
  5月19日,浙江省台州路桥区凤栖社区地块重新挂牌,预计6月9日出让。   观点地产新媒体获悉,台州路桥凤栖社区地块,出让面积221083平方米,其中分摊住宅用地面积191021.3平方米,商业用地面积20820.5平方米,办公用地面积9241.2平方米。   地块起价22.43亿元,起始楼面价3986元/平方米,上限价格30.27亿元,上限楼面价...

浙江台州路桥区综合用地重新挂牌 起价2243亿元

admin2年前 (2024-09-29)53
浙江台州路桥区综合用地重新挂牌 起价2243亿元
  台州路桥区凤栖社区地块起价224300万元,起始楼面价3986元/平方米,综合容积率2.55,建筑面积562781平方米。   观点地产网讯:5月19日,浙江省台州路桥区凤栖社区地块重新挂牌,预计6月9日出让。   观点地产新媒体获悉,台州路桥凤栖社区地块,出让面积221083平方米,其中分摊住宅用地面积191021.3平方米,商业用地面积208...

浙江台州挂牌三宗地块总起始价为2079亿元

admin2年前 (2024-09-29)50
浙江台州挂牌三宗地块总起始价为2079亿元
  (原标题:浙江台州挂牌三宗地块 总起始价为20.79亿元)   观点网讯:9月9日,浙江台州路桥区、椒江区与三门县分别挂牌一宗未来社区地块、宅地及商住地,总起始价为20.79亿元。   观点新媒体了解到,台州路桥河西社区地块,编号为台土告字【2022】062号,规划为商住地,出让面积为71279平方米,容积率为2.40,建筑面积为171024平方...

浙江台州市挂牌2幅工业用地于明日开启竞拍起拍价合计4151万元

admin2年前 (2024-09-29)86
浙江台州市挂牌2幅工业用地于明日开启竞拍起拍价合计4151万元
  1月28日,新房网小编从台州市土地资源交易中心获悉,浙江省台州市近期挂牌上架了2幅工业地块将于明天开启限时竞价拍卖活动。据了解,这两幅地块均位于台州市三门县区域内,土地出让总面积共计107227平方米,起拍总价共计4151万元,下面一起来了解一下各地块的具体详情。   1、地块编号:三门县沿海工业城C-11-7-A   根据土地出让公告显示,该地...

浙江台州2018年土壤污染综合防治先行区建设实施方案-土壤污染

admin2年前 (2024-09-29)44
浙江台州2018年土壤污染综合防治先行区建设实施方案-土壤污染
  日前,北极星环保网获悉,浙江台州印发《台州市2018年度土壤污染综合防治先行区建设实施方案》。全文如下:台州市2018年度土壤污染综合防治先行区建设实施方案为贯彻落实《关于加强土壤污染综合防治先行区建设的指导意见》(环...[详情]   北极星环境修复网获悉,5月26日,河南省生态环境厅发布了关于更新河南省建设用地土壤污染风险管控和修复名录公告及移出清单公告,详情...

氢电耦合有什么作用?发展路径该如何制订?

admin2年前 (2024-09-29)57
氢电耦合有什么作用?发展路径该如何制订?
  近日,国内首个氢电耦合中压直流微网在浙江宁波投运。该项目实现氢产业全链条相关设备国产化,氢电转换效率达到世界领先水平。   与此同时,记者在近日举办的绿氢制备与现代电力系统论坛上了解到,实现氢电协同可发挥各自优势,更好促进新能源消纳利用,提高能源基础设施投资与运行效率,共同支撑能源清洁低碳转型。   氢电耦合是指氢能和电能互相转化、高效协同的能源...