当前位置:首页
> admin 第247页
admin 管理员
暂无介绍
9587 篇文章 0 次评论路桥区招商项目推介:(三)台州湾循环经济产业集聚区路桥分区
原标题:路桥区招商项目推介:(三)台州湾循环经济产业集聚区路桥分区 台州湾循环经济产业集聚区位于台州东部滨海平原,是温台沿海产业带的核心区,东濒大海,具有得天独厚的港口和广阔的腹地资源。 台州湾循环经济产业集聚区路桥分区作为其中一块重要组成部分,园区规划总面积69.2平方公里。 园区按照“城市新区、工业新城”的发展思...
路桥区城建小微企业园产权、租赁权拍卖公告
受台州市路桥区城市建设集团有限公司委托,定于2022年4月6日上午10时在路桥区商海北街1号三楼本公司拍卖厅公开拍卖下列标的,具体有关事项公告如下: 1.报名企业必须为企业独立法人,准入定位为一二类工业(机电、汽摩配、卫浴),区外企业在入驻小微园前需将工商关系迁入我区或重新在我区注册设立独立法人企业。 2.竞得企业入驻时需符合消防、环保等...
路桥区卖芝桥东路以南、永宁河以西地块挂牌出让公告
原标题:路桥区卖芝桥东路以南、永宁河以西地块挂牌出让公告 经台州市人民政府台供地[2019]0036号批准,台州市自然资源和规划局决定以挂牌方式出让 一(幅)地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 建设项目规划条件:详见台自然资规条〔2019〕30016号。...
路桥区停车位经营权转让项目(二期)
GR2024ZJ1006853 意向方须是中国境内依法登记注册、具有有效的营业执照的企业法人,20年经营权经营期内须在路桥当地完税。(如受让方为路桥外企业,需在合同签订后1个月内在路桥区内设立新法人公司)。 2024-08-22 00:00:00至2024-09-19 00:00:00 交易机构地址:浙江省台州市市府...
路桥出租新桥全新厂房2000-6000平方0楼6000平方米出租
集体经营性建设用地入市对楼市影响究竟有多大? 明年金清大港两岸绿道将全线贯通 台州市52个重大项目昨集中开工总投资689亿元 从城市主干道看台州楼市发展:中心大道,连接城市繁华结点 “物业革命”加速推进,台州即将进入智慧物业服务时代 9月台州全市一手住宅成交2963套...
路桥公共资产底价514亿摘得台州一宗735亩地块
搜索条件调整布局,板块轮廓优化~ ☞戳这里试用 5月8日,台州路桥区1宗住宅用地成功出让,由台州市路桥商城房地产开发有限公司(路桥公共资产)以底价5.14亿元竞得,成交楼面价9539元/㎡。 该地块为台州路桥区螺洋街道中央山公园南上保地块,出让面积48988㎡,容积率1.0-1.1,建筑面积53886㎡,土地用途为住...
路桥仓库网路桥市区
出租峰江楼上750平仓库,车子进出方便,电梯2.53米 出租路桥城区700平仓库,混泥土结构,高4米,水电齐全 出租桐屿工业园区楼上600平仓库,混泥土结构有证,大货梯 出租路北1250平仓库,大货梯可分割混泥土结构,大车进出方便 出租灵山街430平厂房仓库,独门独户,好停车,水电齐全高5米...
路桥仓库出租路桥市区
出租路南楼上1800平仓库,可做轻工业,高度5米,3吨大货梯 出租螺洋楼上8000平仓库,可分割2000平起租,大货梯 出租路南楼上850平仓库,可做轻工业,有3吨大货梯,价格便宜 出租路南楼上520平仓库,水电齐全,大电梯,混泥土结构有证 出租路北1250平仓库,大货梯可分割混泥土结构,大车进...
路桥亿科建设工程以328亿元竞得台州市路桥区一住宅用地
路桥亿科建设工程以3.28亿元竞得台州市路桥区一住宅用地 观点网讯:12月27日,台州市路桥亿科建设工程以底价3.28亿元竞得台州市路桥区内环路以南、财富大道以西地块。 据观点新媒体获悉,该地块”台土告字[2023]092号“名为”台州市路桥区内环路以南、财富大道以西地块“,出让面积约3.71万㎡,为住宅用地,容积率1.80,建筑面积约6...
路桥个人厂房出租路桥个人
路桥三中-公交车站-台州市路桥区 高速路口临近机场月台雨棚食堂宿舍 高速路口临近机场月台雨棚食堂宿舍 路泽太一级公路/路泽太公路(路口)-台州市路桥区 高速路口临近机场月台雨棚食堂宿舍 台州市经济开发区滨海工业区-台州市椒江区 峰江工业区-公交车站-台...